Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Архив

28.01.2009, 22:38

В прокуратуру области обратился председатель Совета некоммерческого партнерства «Татарский деловой центр» с заявлением об обнаружении листовок экстремистского содержания, распространенных неизвестными лицами от имени оргкомитета «Т.Д.Ц.».

перейти →
28.01.2009, 11:59

Чем занят «Российско-Американский центр образования», находящийся в Астраханском госуниверситете и возглавляемый дочерью ректора АГУ?

перейти →
28.01.2009, 11:56

Окрестности озера Баскунчак изобилуют карстовыми формами рельефа (балками, колодцеобразными провалами, воронками, слепыми оврагами) и пещерами. Некоторые пещеры тянутся до 1500 метров, причем до конца они еще не исследованы. Они известны давно и местами сохранились надписи, сделанные тогдашними туристами еще в 1880-е годы. Астраханские пещеры являю...

перейти →
28.01.2009, 11:52

Общеизвестно, что на детях знаменитостей природа отдыхает. Исключения из правил чрезвычайно редки. Однако детишки прославленных родителей с пелёнок убеждены в собственной исключительности и считают себя таковыми вплоть до седых висков. Отсюда происходит ощущение вседозволенности, высокомерие, несоблюдение общепринятых правил и норм человеческой жиз...

перейти →
28.01.2009, 11:49

«Мы, жители города Нариманов Астраханской области, вынуждены к Вам обратиться за защитой от той бесхозяйственности, которая творится в нашем городе», - так начинается обращение наримановцев к Президенту, председателю Совета Федерации и губернатору. Жители райцентра просят высшее руководство вмешаться в сложившуюся в городе ситуацию и научить работа...

перейти →
28.01.2009, 11:42

Интервью с руководителем астраханского областного отделения Всероссийского общества глухих Светланой Уфаловой накануне 65-летия организации.

перейти →
28.01.2009, 11:33

Обращение к Прокурору Астраханской области Волколупову Е.В.

перейти →
28.01.2009, 11:28

В наше время нет. В «АГУ», например на одном из факультетов нужно заплатить за экзамен 3000 наших деревянных.

перейти →
28.01.2009, 11:25

В местной прессе прочитал об очередном повышение тарифов. Как заверяет Владимир Мовчанов, это меньше на 8% по утвержденным раннее тарифам. Притом что зарплата астраханцев растёт. Интересно, в каком месте и у кого растёт зарплата?!

перейти →
28.01.2009, 11:22

Что случилось с таджиками в Астрахани? Что произошло в Астрахани в первых числах нового года? Почему таджикских граждан сняли с поезда? Что это - подстава преступных группировок, наживающихся на таджиках, произвол правоохранительных органов или невежество наших мигрантов? На вопросы отвечает Чрезвычайный и Полномочный Посол РТ в России Абдумаджид Д...

перейти →
28.01.2009, 11:18

Стоит только упомянуть об Астрахани – и каждый третий россиянин сразу представляет себе спелую и сочную мякоть арбуза. Эти результаты были получены в ходе опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ru по заказу журнала «Фома».

перейти →
28.01.2009, 11:16

Рыбным браконьерством в России никого не удивишь. Запреты следуют один за другим, но масштабы нелегальной добычи не снижаются.

перейти →
28.01.2009, 11:14

По заявлению первого заместителя начальника УВД по Астраханской области, начальника криминальной милиции (КМ) полковника Юрия Бондаря, в Астрахани практически разгромлена организованная преступность. Однако это выставляет наш город в виде лакомого куска для преступных группировок соседних регионов. По словам полковника милиции, уже делались попытки...

перейти →
28.01.2009, 11:00

Александр Жилкин попал в список губернаторов, чья судьба «под большим вопросом».

перейти →
27.01.2009, 16:54

Каждый день отправляюсь из Яндык в Лиман на работу. Путь мой лежит по главной улице села - имени Кирова. На ней много есть чего примечательного и красивого - величественное здание церкви, памятник воинам интернационалистам в виде танка. Однако, всю картину портят остовы домов, которые сгорели во время погрома в Яндыках.

перейти →