Астраханцев приглашают на спектакль-концерт «Мой Чайковский» народной артистки РФ Илзе Лиепа. Поклонников балета ждёт увлекательный рассказ о жизни и творчестве великого русского композитора, основанный на документальных свидетельствах и письмах его современников.
Создатель музыки для трёх легендарных балетов – «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и «Щелкунчик» внёс неоценимый вклад в развитие мирового хореографического искусства. До Чайковского ни один композитор не писал столь многогранную, богатую симфоническими красками балетную музыку.
Номера из легендарных балетов Петра Ильича исполнят артисты ведущих театров страны, а молодые хореографы представят свои работы, созданные в творческой мастерской фестиваля «Русский балет навсегда».
Стоимость билетов: 2000 -3500. Подробности по телефону: 66-76-30. 6+.