Выставка «Кирилл Кустодиев – художник театра»
9 сентября - 15 октября
Дом-музей Бориса Кустодиева

Астраханцев и гостей города приглашают на выставку «Кирилл Кустодиев – художник театра», приуроченную к 120-летию мастера. Проект дома-музея Б.М. Кустодиева и Санкт-Петербургской государственной театральной библиотеки представит более 40 экспонатов.

Кирилл Борисович Кустодиев – советский театральный художник получил первые азы мастерства у своего знаменитого отца. В 20-х годах прошлого века Кирилл Борисович учился на живописном факультете Ленинградского высшего художественно-технического института. Он помогал Борису Михайловичу в оформлении театральных постановок, а затем стал работать самостоятельно. Художник тесно сотрудничал с ведущими отечественными театрами – Мариинским и Александринским, создав эскизы декораций и костюмов для множества постановок.

Музей, расположенный по адресу: ул. Калинина, 26/68, работает ежедневно, кроме понедельника, 10.00–18.00 по четвергам 13.00-21.00. Подробности по телефону: 51-16-29. 0+.