Астраханские почтовики провели экскурсию в отделениях связи
Журналисты посетили два отделения почтовой связи г. Астрахани и познакомились с рабочим процессом сотрудников.

Пресс-тур для представителей региональных СМИ был организован сотрудниками астраханского филиала компании. Сначала заместитель начальника центрального отделения Астраханского почтамта Мария Теймурханова рассказала о работе операторов почтовой связи.

«В нашем клиентском зале открыто пятнадцать операционных окон, а также выделена торговая зона, где клиенты могут приобрести конверты, открытки, марки и прочие товары. Кроме того, наши клиенты могут отравить и получить корреспонденцию, не выходя из дома, для этого достаточно воспользоваться услугой Почты России «Курьер», - рассказала Мария.

Журналистам были продемонстрированы современные онлайн-сервисы предприятия. Так, через официальный сайт pochta.ru клиент может получить информацию о местонахождении своей посылки, оформить подписку на любимое периодическое издание и отправить поздравительную или обычную открытку своим родным и близким, как по России, так и за границу.
Вторым журналисты посетили отделение почтовой связи нового формата, расположенное в мкр. Завода им. Ленина. Новое отделение оформлено в корпоративном стиле и оснащено современным оборудованием.
Здесь в отличии от других отделений можно самостоятельно распечатать квитанцию и сгенерировать штрих-код, используя официальное приложение Почты России.

«Наше отделение нового формата - очень молодое, ему всего два месяца. Но за это время мы уже получили много положительных отзывов от наших клиентов о новых видах предоставления услуг», - отметила начальник отделения Елена Немихина.
Астраханский филиал Почты России планирует в ближайшем будущем открыть еще два современных отделения нового формата.