Чиновница в Астраханской области отказала многодетной в законной выплате

Директору ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Наримановского района» Наталье Савченко внесено представление прокуратуры. Причиной стало нарушение законодательства в сфере оказания мер соцподдержки имеющим детей семьям.

Как сообщили в облпрокуратуре, в декабре минувшего года Центр соцподдержки необоснованно отказал матери четверых детей в ежемесячном пособии на ребёнка, оплату «коммуналки» и проезда детей, а также на покупку одежды и школьных принадлежностей. Причиной районные «слуги народа» назвали «осуществление супругом заявительницы трудовой деятельности» – но этот факт проверкой «ока государева» подтверждён не был.

Права многодетной матери восстановлены только благодаря прокурорскому вмешательству: меры соцподдержки нашей землячке назначены, произведён перерасчёт в сумме более 35 тысяч рублей.

Кстати

Оценку деятельности «Центра социальной поддержки населения Наримановского района» сделали пользователи «Яндекс.Карт», поделившись своим мнением об этом государственном казённом учреждении Астраханской области (стиль авторов сохранён):

«Звонил за день до приезда органы опеки, сказали можно приехать в любой рабочий день. На следующий день приехал с утра, за 60 км. сказали, что будет после обеда. У меня не слов, чтобы выразить свое негодование».

***

Подавала на детские в июле 2021 года. Долго не было ответа. Звонила им , обращалась лично. Всё время обещали перезвонить. В октябре 2022 очнулись, что потеряли заявление. Собираю пакет документов снова!!!!

***

«Самая ужасная организация района, дозвониться нереально до них, "специалисты" видимо не знают, как пользоваться телефоном. Пособия рассматривают по 3 месяца, когда срок рассмотрения 30 дней. Поставила одну звезду, но и этого много!».

***

«Никогда ничего не своевременно, выплаты назначают неправильно, если вообще их назначают, нормы законодательства постоянно нарушают».

***

«Выплаты уже нету 2 месяца, они только кормят завтраками, хочу пойти в прокуратуру и разговаривать с ними по другому. Трубки вообще не берут, ужасное отношение!!!!».

***

«Постоянно занято!!!! Может уже трубку положить на телефон, а не рядом с ним!!!!».

***

«Звонки сбрасывают, да и ещё потом вообще не дозвониться, постоянно занято».

***

«Не могу дозвониться вечно занят телефон, либо отключаются не договорив».

***

«Фиг дозвониться, а если всё-таки дозвонился, то нормально ничего не объясняют».

***

«Некомпетентное обслуживание, не знают ответы на многие вопросы. Гоняют туда сюда».

***

«Безобразное обслуживание».