Доход и имущество депутата думы Астраханской области Мнира Шамарданова за 2016 год
Шамарданов Мнир Магазович, депутат Думы Астраханской области от одномандатного избирательного округа № 29

Родился 29 сентября 1958 года в селе Зензели Лиманского района Астраханской области.

Окончил Всесоюзный заочный институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Вагоностроение и вагонное хозяйство» с присвоением квалификации инженера-механика, специальные курсы повышения квалификации в Астраханском государственном техническом университете по специальности «Специалист по антикризисному управлению».

Трудовую деятельность начал в 1980 году водителем в МЖС «Наримановская».

С 1984 работал в государственном предприятии Астраханской области «Пассажирское автотранспортное предприятие №3». Прошел путь от автоэлектрика до заместителя директора предприятия.

С 2005 года по настоящее время является директором государственного предприятия Астраханской области «Пассажирское автотранспортное предприятие №3».

18 сентября 2016 года избран депутатом Думы Астраханской области шестого созыва.

Член комитетов Думы по бюджетно-финансовой, экономической и налоговой политике и по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи.

Член фракции «Единая Россия».

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью», Почетной грамотой Думы Астраханской области, почетным знаком Губернатора Астраханской области «За профессиональные заслуги», Почетной грамотой Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, нагрудным знаком «Почетный работник Российского автотранспортного союза».