Дорого обошлась сельчанке из Астраханской области судебная склока с соседом
Навес, установленный на земельном участке сельчанки, захватывал часть территории соседского двора и вода с крыши беседки стекала на землю соседа. Мужчину такая ситуация не устраивала, и он пытался мирным путем решить проблему. Но сесть за стол переговоров, как и перенести постройку, соседка страдавшей стороны наотрез отказалась.

Сельчанин вынужден был подать иск в суд, который удовлетворил требования
о переносе части навеса, а также обязал гражданку возместить мужчине судебные расходы в размере 70 тысяч рублей.

Пристав-исполнитель уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства и о пятидневном сроке для добровольного исполнения обязательств. Игнорирование требований суда вылилось в штрафную санкцию, которая составила 5 тысяч рублей.

Кроме того, представитель закона вынес запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом, принадлежащим неплательщице, а также предупредил сельчанку о привлечении к административной ответственности в случае неисполнения требований неимущественного характера.

Дожидаться новых принудительных мер со стороны судебных приставов должница не стала. Женщина произвела оплату денежного долга, исполнительского сбора и перенесла часть навеса согласно решению суда, в чем судебный пристав убедился, выйдя по адресу местонахождения жилого дома.