На выборах в Астрахани начались провокации

Телеграм-канал «Просто Канат», радикально настроенный против всех, кроме кандидатов от партии «Справедливая Россия», распространил видео провокационного содержания, на котором, как он пишет, единоросы избивают человека.

Но в распоряжении AST-NEWS.ru появилось видео с другого ракурса и более полное в отличие от нужным образом обрезанного кусочка у «Просто Каната».

На нашем видео, которое вы можете видеть, неизвестный человек ходит по проезжей части, громко ругается и обзывается в адрес прохожих и сотрудников расположенного рядом предвыборного штаба одного из кандидатов в депутаты гордумы от партии «Единая Россия».

Этот неадекватного поведения человек делает вид, что его избивают и умоляет его не трогать. Один из прохожих подходит к нему, чтобы оттащить его с проезжей части. Но тот сопротивляется, садится на асфальт. Его пытаются оттащить с дороги, он кричит, ругается, снова выходит на проезжую часть, а потом бежит по ней.

Более полноценно отражающее действительность видео «Просто Канат» не распространяет. Но выложил именно провокационную версию, из которой кажется, что на этого человека напали злые единоросы.

Яркий пример, как на выборах осуществляются провокации, нужным образом и в нужных ракурсах снимаются, вырезаются интересующие заказчика куски, а потом тиражируются, с угрозами и оскорблениями.

Что касается провокатора, то это не астраханец, а житель Московской области, гастролирующий по городам Николай Соколов, работа которого заключается в пикетах, митингах и участии в подобных политических акциях в период избирательных кампаний.

Надо понимать, что приезжий протестующий не мог оказаться случайно аж в микрорайоне III Интернационала, у конкретного предвыборного штаба. Вместо того, чтобы протестовать в центре, например, у офиса ЕР.