Олег Полумордвинов вручил образовательным учреждениям гранты на благоустройство

Администрация города уже второй год подряд проводит конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территории среди муниципальных образовательных организаций Астрахани. Восемь детских садов и школ стали обладателями грантов на сумму 300 тысяч рублей. Глава администрации города Олег Полумордвинов лично поздравил конкурсантов.

В этом году участников стало почти в два раза больше. Из 60 номинантов экспертное жюри выбрало 8 победителей. По детскому саду и школе из каждого района города. Так, гранта удостоились школы №14, №28, №35 и гимназия №3. Из дошкольных учреждений победили детские сады №34, №81, №126 и №102. Все работы по благоустройству территорий выполнялись исключительно силами образовательных организаций.

«Школьный двор является частью образовательной среды, в которой протекает процесс социализации, воспитания и развития личности ребёнка, – сказала директор МБОУ г. Астрахани СОШ №14 Наталья Глубокова. – Поэтому мы постарались сделать так, чтобы всем детям в нашем дворе было комфортно. Для них построили специальную площадку для сдачи норм ГТО и спортивную площадку. Также мы еще посадили туи и разбили розарии».

Жюри оценивало конкурсантов по различным критериям. Общее состояние озеленения и благоустройства, зданий, элементов спортивного и игрового оборудования. Планов у победителей много: обустройство поливочного водопровода, новых клумб, пешеходных дорожек, спортивных площадок. А одна из школ планирует высадить на своей территории настоящий фруктовый сад.

«Как и в прошлом году эти 300 тысяч рублей школы и детские сады смогут потратить на продолжение благоустройства, – рассказал глава администрации Олег Полумордвинов. – Мы будем поддерживать этот конкурс в дальнейшем, уже будем добиваться того, чтобы в нем участвовали все учебные заведения города Астрахани».

Школа № 14


Школа № 14


Гимназия № 3


Детский сад № 102