ГРЕБЦЫ - ПЕРВЫЕ НА КУБКЕ РОССИИ

Сергей Помогаев, Олег Жижимов и Виктория Лакомова - победители розыгрыша Кубка России по гребле на лодках класса "Дракон". Состязания проходили в Нижнем Новгороде. Наши земляки стали победителями в открытом классе на дистанции 200 м, где выступали 9 команд. Серебряную награду турнира на этой дистанции завоевал Сергей Нестеров.

ЭРГАШЕВ ВЫИГРАЛ ФЕСТИВАЛЬ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Астраханский гиревик Закир Эргащев - победитель Всероссийского фестиваля физической культуры и спорта среди, спортивных клубов отраслей промышленности России (Чебоксары). Наш земляк стал первым в весовой категории до 70 кг среди ветеранов старше 35 лет. В финале соревнований по перетягиванию каната команда спортклуба предприятия "Газпром добыча Астрахань" уступила силачам из Сургутнефтегаза.

ЕВДОКИМОВ ВЗЯЛ "БРОНЗУ" В МАРРАКЕШЕ

Астраханский гроссмейстер Александр Евдокимов - бронзовый призёр Международного турнира по шахматам, который состоялся в марокканском городе Марракеш. В состязаниях принимали участие 135 игроков из 21 страны. Астраханец выиграл семь партий и проиграл две. Победителям турнира французу Андрею Щекачёву и немцу Георгу Майеру астраханец уступил пол очка.

1 июля Международная федерация шахмат (FIDE) обнародовала новый рейтинг-лист лучших игроков мира.

Евдокимов с показателем 2551 единица занимает 426 место. В европейском рейтинге наш земляк идёт 341-м, а в российской классификации располагается на 77-й позиции. Лидеру российского рейтинга Владимиру Крамнику Евдокимов уступает 239 очков.