Уголовное дело экс-главы астраханских «Мостов и каналов» Булыгина передано в суд

Региональный следком сообщил о передаче в суд уголовного дела на бывшего директора астраханского МУП «Колос» и экс-депутата гордумы Андрея Булыгина. Он, его зам и заведующий участком обвиняются в присвоении денежных средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Троица, по версии следствия, давала незаконные указания кассирам пяти муниципальных бань о получении денег от клиентов путём двойной продажи одного чека. В результате было получено и поделено между собой два с половиной миллиона рублей с марта 2019 года по январь 2020 года.

Эксклюзивные подробности уголовного дела AST-NEWS.ru опубликовал в конце минувшего декабря. Уголовное дело на Булыгина возбудили 9 октября и сразу же объявили в розыск. 12 октября его уволили с должности директора астраханского МБУ «Мосты и каналы», куда он перекочевал из «Колоса». Бывший народный избранник скрывался от следствия шесть недель, был найден и помещён в СИЗО. Ему и подельникам грозит до десяти лет колонии с миллионным штрафом и двухлетним ограничением свободы.