Власти обещают ускорить строительство моста через Царев и установить понтон

Глава администрации Астрахани Радик Харисов вместе с министром транспорта и дорожной инфраструктуры региона Константином Берлевым вместе с представителями строительной компании, ремонтирующей мост через реку Царев, провели встречу для журналистов, на которой обсудили транспортную проблему в городе, которую вызовет закрытие Милицейского моста.

Напомним, его закроют с 20 февраля.

Радик Харисов отметил, что главная задача - сократить сроки ремонта моста, которые, по договору, установлены до сентября 2021 года. «Мы обратились к подрядчику, чтобы к 1 сентября 2020 года одна полоса моста для движения транспорта и пешеходов была открыта», сообщил глава горадминистрации. Его слова подтвердил руководитель строительной фирмы Вячеслав Солопов.

Также было озвучено предложение по организации понтонной переправы. По словам Радика Харисова, задача в настоящий момент решается губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, который взял этот вопрос на личный контроль и уже ведет соответствующие переговоры с министром обороны РФ. Если понтонный мост через Царев удастся установить, то по нему смогут ездить спецтранспорт и легковые автомобили.