Во дворах на Краснодарской в Астрахани готовится к открытию спортивная площадка

Об этом рассказал глава города Игорь Редькин. Спортивное поле расположено между корпусами 2 и 3 дома 43, но пользуется большой популярностью не только у жителей этих многоэтажек, но и у молодежи со всей округи.

«Площадка не ремонтировалась более 10 лет. Сейчас на ней заменили покрытие. Обновили ограждение и ворота – их осталось только покрасить, — рассказал Игорь Редькин. — Поручил проработать вопрос с освещением по периметру. В планах также смонтировать баскетбольные кольца и нанести разметку. Расположенную рядом повысительную насосную станцию предложим расписать воспитанникам городской художественной школы».

Площадка еще не работает полноценно, но уже есть случаи вандализма. Чтобы предотвратить это, установили две камеры видеонаблюдения. Если кто-то повредит элементы спортивной инфраструктуры, будут обращаться в полицию.

Глава Астрахани снова призвал астраханцев бережно относиться к городскому имуществу.

Работа по созданию спортивных площадок продолжится в следующем году. В 2026-м на улице Адмирала Нахимова построили мини-футбольное поле. Сейчас завершают строительство площадки в поселке Морской Трусовского района.

Еще две спортплощадки откроют на территории школы №28 в микрорайоне Бабаевского и у школы №12 в Кировском районе.