Жителям Камызякского района "Газпром Межрегионгаз Астрахань" выставлял счета незаконно
Более 200 обращений жителей Камызякского района о несогласии с начисленной ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» задолженностью за потребленный газ находятся на рассмотрении в службе жилищного надзора Астраханской области.

Прокуратурой Камызякского района установлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань», в связи с отсутствием пломб на месте присоединения приборов учета газа в жилых помещениях, расчет платы за потребленный газ заявителям производит по нормативам.

В результате этого, у данных абонентов образовалась задолженность перед поставщиком газа в размерах более 10 тыс. рублей.

Однако, в нарушение всех возможных правил, работниками ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» не произведена опломбировка приборов учета газа в течение 5 рабочих дней со дня поступления от заявителей соответствующих заявок.

Учитывая, что приборы учета газа указанных граждан не введены ими в эксплуатацию в установленном законом порядке в результате бездействия поставщика газа, начисление им платы за потребленный газ по нормативу незаконно.

В связи с этим прокуратурой Камызякского района генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» внесено представление об устранении нарушений закона.