Жителям Лиманского района рассказали о доступности социальных услуг
В центре социальной поддержки населения Лиманского района прошла встреча с участием специалистов астраханского научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие». Цель мероприятия - расширение спектра социальных услуг, направленных на реабилитацию и адаптацию детей с ограниченными возможностями и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также оказанию их семьям медицинской, психологической, педагогической и юридической помощи.

На встречу были приглашены специалисты учреждений образования и социальной сферы, а также родители детей, нуждающихся в социальной реабилитации.

В ходе мероприятия директор и специалисты научно-практического центра в доступной форме рассказали о деятельности своего учреждения, о достигнутых результатах и возможности общения на сайте, а также с помощью скайпа и вебинаров. Участникам встречи предложили оказывать содействие в организации ежемесячных выездных коллегий для жителей райцентра и сельских поселений, сотрудничать по возникающим вопросам девиантного поведения несовершеннолетних, чтобы получить консультативную помощь. Эта информация вызвала большую заинтересованность и отклик у присутствующих. Они задавали много вопросов сотрудникам научно-практического центра, высказывали свои предложения. В итоге договорились о совместной работе, направленной на социальную адаптацию детей.

«Напомним, что в ближайшее время нами планируется открытие социальной гостиницы на базе филиала центра, - прокомментировала заместитель директора по научно-методической работе центра "Коррекция и развитие" Ирина Рахманина, - что создаст благоприятные условия для пребывания семей на время прохождения интенсив-курса».