Астрахань выступила в роли города аномалий
Наши земляки помнят, как осенью 2022 года в центре города появилась съёмочная группа сериала под названием «Очевидное-невероятное», литературной основой для которого стали рассказы Кира Булычёва.

IMG_0703.JPG

С лёгкой руки кинематографистов Астрахань превратилась в придуманный талантливым писателем-фантастом город Великий Гусляр. Несмотря на то, что по замыслу Булычёва необычный городок расположен в Вологодской области в притоках Северной Двины, авторы сериала выбрали в качестве натуры наш город, уникальный облик которой и большое количества солнечных дней в году не раз привлекали киношников в наши края.

Самый глубокий художественный след в истории отечественного кинематографа Астрахань оставила в комедии Леонида Гайдая «Не может быть» и драме Алексея Германа «Мой друг Иван Лапшин». В этом веке Астрахань отметилась достаточно ярко в фильме под названием «День выборов -2» режиссера Александра Баршака.

И вот в конце января Okko представил фантастический сериал «Очевидное-невероятная», где знакомые астраханцам места представлены самым необычным образом. Летающие космические аппараты над нашим спокойным в своей архаике городом смотрятся впечатляюще…

IMG_0707.JPG

В эпизодах «Очевидного-невероятного» снимались актёры астраханских театров и простые горожане. В первом сезоне забавной картины 10 серий. Главные роли исполнили Артём Быстров, Максим Лагашкин, Светлана Ходченкова и другие.

IMG_8933.JPG

Астраханский колорит прекрасно вписался в иронический контекст сериала, а фантастическая линия с порталами в параллельные миры и инопланетное вмешательство в жизнь провинциальной действительности как нельзя лучше ложится на событийный ряд астраханского бытия.

Ранее AST-NEWS.ru рассказывал, какие ещё фильмы снимали в Астрахани.