Заслуженный артист России Дмитрий Нестеров полюбил Камызяк

Осенью прошлого года на гастролях во Владикавказе Заслуженный артист России Дмитрий Нестеров познакомился с народным хором из Астраханской области «Воложка» на фестивале «Душа баяна», где они вместе исполнили хит Дмитрия «Мне снова 18». С того момента участницы нашего творческого коллектива очень хотели, чтобы московский артист приехал в их родные края.

И вот по приглашению администрации города Камызяк и районного дома культуры состоялся сольный концерт Дмитрия Нестерова, приуроченный к Международному женскому дню. В концертной программе также приняли участие местные коллективы: «Воложка», «Ажар», «Лира», «Радуница» и «Флэшка». Звезда эстрады приехал в Астраханскую область не один. А вместе с продюсером и певицей Анастасией Раинской, которая тоже спела дуэтом с Дмитрием.

Зрители остались в полном восторге от концерта. Даже председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, депутат из регионального парламента Андрей Маркин и глава Камызякского района Михаил Черкасов оставили свои дела и внимательно смотрели каждый номер программы, не отвечая на телефонные звонки. Сотрудники отдела культуры тоже были под впечатлением и планируют пригласить артиста вновь.

2.jpeg

Дмитрий Нестеров поделился с нами своими впечатлениями от концерта и от посещения Астраханской области:

«Эмоций от концерта очень много, все положительные, позитивные.

Единственное, очень редко, я приезжаю на гастроли в состоянии болезни горла. У меня был практически севший голос. И первые эмоции были на лицах артисток, с которыми я репетировал. Девушки были очень поражены, тем, что у меня просто нет голоса. Я их заверял, что сейчас он проснётся, буквально через полчаса. Но этого не случилось - голос проснулся через час. Благодарю за то, что купили мне облепиховое масло. Оно помогло связкам хоть немного восстановиться.

Я отработал весь концерт красиво. Некоторых верхних нот не было, но я специально их не пел. В песне «Благодарю тебя» не стал уходить сильно наверх. По мелодике я спел правильно, но не стал делать с импровизацией, которую я обычно делаю. Без этого песня смотрится классически. Именно так её исполнял господин Кобзон.

Артисты, которые со мной выступали, были очень эмоциональные. И зал реально неистовствовал. Это было приятно. Здесь люди с радостью доставали фонарики, аплодировали, кричали «Браво!», «Молодец!». И то, как они откликались на мою музыку, для меня очень ценно. Самое ценное, что люди захотели спеть со мной. Практически все песни были мои авторские. Как автор я в восторге.

Особенно ценно, что администрация и глава отложили свои дела. Аплодировали, снимали селфи, видео. И погрузились в атмосферу моей музыки доброты. Приятно, что главе не захотелось уйти, хотя у него масса дел, но он решил посмотреть, как я работаю, чем я приехал поделиться с жителями Камызяка.

Сказали, что все ещё долго будут обсуждать концерт. Все под впечатлением. Впервые я побывал в этом городе, и я был поражён апартаментами.

Двухуровневые апартаменты с красивым ремонтом, в розовом цвете, с четырьмя комнатами на выбор мне, кухней, и главное, с собственной парикмахерской. Это такая редкость. И так приятно было, что мне просто нужно спуститься на первый этаж, чтобы причесали. Это реальный восторг. Многие артисты мне будут завидовать.

Был очень плотный график поездки, поэтому я не смог посмотреть многое. После концерта успел окунуть руки, как вот в песне: «Свои ладони в Волгу опусти». Правда, это была не Волга, а речка Кизань, которая протекает в городе Камызяк. Там такая тишина.

В самой Астрахани я успел дать несколько интервью. За что огромное спасибо Анастасии Раинской, которая со мной приехала не только как продюсер, но и как артистка. Мы посмотрели разные места в городе, но это был именно центр. У меня было ощущение, что мы не уехали из Москвы, потому что всё практически так же, как у нас. Тот же, к примеру, торговый центр. Телевидение, радио тоже очень хорошо оформлено.

Вот, цыганки мне очень понравились. Девушки-цыганки. Красивые, яркие. Погадать мне хотели. Но не было уже времени, к сожалению.

Я полюбил Камызяк, надеюсь вновь вернуться на астраханские земли!».

Ангелина Солнцева