Саратовский спасатель побежит в Астрахань

30-летний спасатель из Саратова Роман Петров в прошлом году пробежал 400 километров из Саратова в Волгоград, потратив на это несколько дней. Теперь в планах спортсмена добраться таким же образом до Астрахани. Старт — 1 мая.

Роман работает в службе спасения 10 лет, по специальности — психолог. В 2020 году Роман Петров открыл благотворительную организацию «Благими силами», которая готовит и раздаёт нищим обеды. А на днях молодой человек эвакуировал граждан во время паводка в Пугачёвском районе Саратовской области.

Роман увлёкся бегом не так давно, до этого серьёзно занимаясь воркаутом — уличной гимнастикой, участвуя во всероссийских соревнованиях и чемпионатах. Цель саратовца — обежать всю Россию, но пока все его мысли сосредоточены на Астрахани и Каспийском море. Петров запланировал бежать в наши края не только по трассе, но и по пересечённой местности. Тренируется спортсмен сам, без тренера. Совершая забег, мужчина берёт рюкзак весом 8 кг, на ногах — проверенные кроссовки, за которые он отдал в прошлом году 7 тысяч рублей.

Во время бега слушает музыку, ночует в палатке, чтобы сильнее слиться с природой.

Ранее AST-NEWS.ru рассказывал о популярности астраханского туризма весной.