Астраханская область стала топовым регионом для весенних путешествий

В ТОП-7 лучших мест для весенних каникул вошла Астраханская область. По мнению экспертов сервиса путешествий "tutu", наш регион стоит посетить в поисках отличной погоды, удивительной кухни и интересных достопримечательностей.

Почему же Астраханская область заслужила место в топе весенних путешествий?

Конец марта и апрель хорошо подходят для поездки в Астраханский биосферный заповедник, расположенный в дельте Волги. Здесь можно встретить множество видов птиц: кудрявых пеликанов, квакв, лебедей-кликунов и других. Посетители имеют возможность стать орнитологическими туристами и заняться бёрдвотчингом, наблюдая за птицами. Животные и птицы, обитающие в заповеднике, привыкли к людям и даже позволяют себя фотографировать. Весной хорошо гулять и по самой Астрахани.

В списке лучших мест для весеннего путешествия также оказались Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская область, Дагестан, Ингушетия и Калмыкия.

Так что весенние каникулы в Астраханской области обещают быть увлекательными и запоминающимися. Здесь каждый путешественник найдет что-то по своему вкусу: от общения с природой в заповеднике до погружения в культурное наследие города Астрахань.