Астраханский губернатор выполнил желание 87-летней партактивистки

Астраханка Вера Токарева более 17 лет состоит в «Единой России». Сегодня она – член комитета солдатских матерей и Астраханского отделения боевого братства. С 87-летием региональную активистку поздравил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин: «От себя лично и от партии «Единая Россия» поздравляю вас с днём рождения. Самое главное – крепкого здоровья. Спасибо, что по-прежнему остаётесь с активной жизненной позицией».

Вера Токарева, в свою очередь, поблагодарила главу региона и сообщила, что хочет пройти лечение в санатории «Русь». Соответствующее поручение уже направлено профильному ведомству. Кроме того, губернатор Астраханской области поставил задачу отремонтировать веранду старейшему члену партии.

Наша землячка окончила медицинскую школу, после – работала в детском туберкулезном санатории и доме ребёнка. Её отец героически отдал свою жизнь за Родину во время Великой Отечественной войны в ноябре 1943 года в Мелитопольском районе Запорожской области. Её сын Андрей Токарев пошёл по стопам деда и выбрал профессию военнослужащего. В июле 1996 года он погиб на окраине селения Старый Ачхой в Чечне от осколков мины. Награждён Орденом Мужества посмертно.