Астраханский театр оперы и балета анонсировал новогодние мероприятия

Посещать новогодние мероприятия АГТОиБ стало у астраханцев всех возрастов доброй традицией. Театр, похожий на дворец, преображается к главным зимним праздникам, превращаясь в огромное сказочное пространство.

Новогодний марафон стартует здесь 16 декабря и продлится до 8 января. Юных зрителей ждёт премьера музыкальной сказки «Мороз Иванович» по мотивам сказки Владимира Одоевского. Красивый и поучительный спектакль можно увидеть 16, 17 и 30 декабря, а также 2-8 января.

Премьеру весёлой оперы «Королевский бутерброд» представят на малой сцене 9, 10, 20 и 24 декабря. Увлекательный спектакль предназначен для самых маленьких зрителей, для многих из которых это станет знакомством с театром. Забавную историю о капризном короле, захотевшим на завтрак бутерброд с маслом, придумал английский писатель Алан Милн. Малыши получат возможность не только насладиться зрелищем, но и включиться в увлекательную игру.

С 16 по 30 декабря и со 2 по 8 января в театре пройдёт традиционный мастер-класс «В гостях у Дедушки Мороза». Под руководством сказочного волшебника ребята изготовят новогодний сувенир ипримут участие в динамичном представлении.

С 19 декабря по 4 января астраханцы и гости города смогут посмотреть самый новогодний в мире балет – «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского.

Взрослую публику ждёт зрелищное музыкальное действо – «Голубой огонек». Зрители погрузятся в атмосферу волшебного праздника и услышат знаменитые песни Микаэл Таривердиев, Андрей Эшпай, Исаак Дунаевский, Арно Бабаджанян, Джо Дассена. Их также ждёт встреча с любимыми героями оперетт Штрауса и Кальмана.

Ранее AST-NEWS.ru рассказывал о гастролях Большого театра Беларуси в Астрахани.