Астраханский ТЮЗ принимает на своей сцене Молодёжный театр Алтая
На минувшей неделе в рамках программы «Большие гастроли» Барнаул посетил Астраханский театр юного зрителя. Накануне ответным визитом в наш город прибыл Молодёжный театр Алтая имени Валерия Золотухина.
Алтайская публика принял четыре разноплановые постановки коллектива из Астрахани с огромным интересом. В завершении каждого спектакля тюзовцев ждали бурные овации. Теперь пришла очередь познакомить астраханского зрителя с творчеством театра из Барнаула. 
Гости привезли четыре ярких постановки, рассчитанные на широкую аудиторию. Гастроли открылись показом мюзикла «Фауст» в постановке главного режиссёра Алексея Серова. Масштабное действо, в котором занята большая часть труппы, обещает стать заметным событием астраханского театрального лета. Молодёжный театр Алтая позиционирует себя как театр для всей семьи. Данная концепция роднит его с нашим ТЮЗом, в котором создаются спектакли для всеобъемлющего зрительского круга. 

IMG_8005.JPG

Завтра астраханцы увидят спектакль «Вождь краснокожих», премьера которого состоялась совсем недавно. Приключения, описанные классиком американской литературы О. Генри, предстанут перед нашими театралами с максимальной убедительностью и искромётным юмором.
В пятницу на суд астраханских зрителей представят спектакль «Вишнёвый сад» по культовой комедии Антона Павловича Чехова. Испытанная временем постановка станет настоящим подарком любителям классического русского театра, но не завывшего в прошлом, а развивающегося и растущего вместе со временем.
Завершатся гастроли в первый день июля показом спектакля «Сказка о царе Салтане», поставленного по знаменитому произведению Александра Сергеевича Пушкина, не нуждающегося в представлении.
Два театра связывают крепкие дружеские отношения. Благодаря федеральному проекту «Большие гастроли» публика получает возможность знакомиться с творчеством театров, находящиеся от неё за несколько тысяч километров. Для коллективов подобное взаимодействие является стимулом для саморазвития на всех направлениях. Такие контакты стимулируют обмен опытом и творческой энергией, а также наполняют новыми впечатлениями.
Юбилейный сезон Астраханского ТЮЗа закроется 1 и 2 июля премьерой спектакля «ФРО», поставленного режиссёром Андреем Радочинским по одноимённой рассказа Андрея Платонова.
Ранее AST-NEWS.ru писал о завершении 27-го театрального сезона Астраханского театра оперы и балета.