Астраханцев познакомят с историей Дома Романовых

В конце сентября в Астраханской картинной галерее начнёт работу выставка «Романовы» из собрания Государственного исторического музея. Выставочный проект познакомит посетителей с историей Царского рода, более трёхсот лет правивших нашей Отчизной.

Именно во время правления Романовых сформировалось одна из сильнейших мировых Империй. На тематической выставке представят уникальные документы и экспонаты, знакомящие с частой и государственной деятельностью российских правителей легендарной династии.

В экспозицию вошли 160 предметов XVII – начала XX веков: символы государственной власти, портреты Царей и их семей, образцы церковного и светского искусства, в том числе фирмы Карла Фаберже. Наряду с экспонатами Государственного исторического музея на выставке можно будет увидеть три живописных портрета из собрания Догадинки.

Событие приурочено к 105-летию основания Астраханской картинной галереи и проходит при финансовой поддержке благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». Выставка «Романовы» откроется 23 сентября и продлится до 5 декабря.

Ранее AST-NEWS.ru анонсировал открытие выставки «Кирилл Кустодиев – художник театра».