Астраханцы готовы к проведению международных соревнований

Об этом губернатор региона Игорь Бабушкин заявил на совещании по развитию физической культуры и спорта в ЮФО под председательством замглавы минспорта страны Одеса Байсултанова. Министерство проводит в нашем регионе стратегическую сессию по актуализации стратегии развития физической культуры и спорта в стране до 2030 года. Документ был разработан по поручению главы государства Владимира Путина.

Астраханская область – геостратегическая прикаспийская территория. Как заявил Игорь Бабушкин, одно из главных направлений развития спортивной сферы в регионе – проведение международных соревнований и сотрудничество с соседними государствами. Ранее в регионе неоднократно проходили спортивные соревнования с участием детских, юношеских и взрослых команд из стран каспийской пятёрки.

Со своими рекомендациями по улучшению федерального законодательства и созданию новых спортивных проектов в России выступили министры профильного ведомства регионов ЮФО. Глава астраханского минспорта Нина Ивашкина предложила участникам сессии обратить внимание на вопросы соцгарантий для тренеров и регламентировать деятельность частных организаций и индивидуальных предпринимателей, которые работают в спортивной сфере.