Депутаты астраханской облдумы обновят молодёжный парламент

В Астрахани прошло заседание комиссии по выбору победителей конкурсного отбора Молодёжного парламента при Думе Астраханской области. Войти в его состав хотят педагоги, кавээнщики, коммерсанты, местные депутаты и активисты. Они представили двадцать семь проектов.

Мероприятие состоялось под председательством спикера Игоря Мартынова. Открывая заседание, он подчеркнул, что жюри оценит опыт и результаты общественной работы претендентов, а также их компетентность. «Особое внимание прошу уделить актуальности, востребованности и реалистичности представленной программы. А также нам с вами необходимо понять, есть ли возможность законодательного решения проблем и реализации предложений, изложенных в программах кандидатов», – подчеркнул председатель облдумы.

Участники конкурса вместе с депутатами Игорем Мартыновым, Виталием Гутманом, Инной Ирдеевой, Андреем Золотовым и Анастасией Журавлёвой обсудили варианты решений актуальных для астраханской молодёжи проблем, главная из которых – её отток в другие регионы. Также представлены социальный и экологические проекты. Окончательный состав Молодёжного парламента будет представлен по итогам работы конкурсной комиссии.