ЕС включил астраханца в новый санкционный список

В очередной, тринадцатый по счёте санкционный список Европейского Союза вошёл ряд членов правительства Херсонской области, включая министра молодёжной политики региона, уроженца Астрахани Игоря Астранина. «Виновник торжества» называет своё присутствие в списке «удостоверением настоящего патриота и приличного человека».

Игорь Астранин в интервью «Газете о России», главным редактором которой он работал до назначения на пост министра, объяснил вхождение в список боязнью, которую Запад испытывает перед молодёжной политикой в новом регионе России: «Мы начали заниматься воспитанием нашей молодежи, как говорится, с самых молодых ногтей, показывать правду». «Если там, на Западе, решили, что мы работаем настолько хорошо, что нас необходимо останавливать, это значит, что мы действительно молодцы», – подчеркнул наш земляк.

Игорь Астранин отметил, что министерство молодёжной политики Херсонской области образовано всего полгода назад, «и если с тех пор мы работали такими ударными темпами, что даже Евросоюз посчитал, что к нам пора применять меры, значит, всё отлично».