Гобо-проектор дорожной разметки впервые установлен на железнодорожном переезде в Астрахани

В целях профилактики ДТП на железнодорожном переезде в створе 5-й Керченской и Школьной улиц в Астрахани установлен светодиодный гобо-проектор дорожной разметки. Он выводит световую проекцию в виде стоп-линии на проезжую часть перед неохраняемым переездом, расположенном на 2 км перегона Трусово – Правый Берег Астраханского региона ПривЖД.

Ярко-красная световая полоса информирует водителей о приближении к зоне повышенной опасности в темное время суток. Проекция включается одновременно со звуковой сигнализацией и запрещающими сигналами светофоров.

Железнодорожный переезд с гобо-проектором расположен в месте пересечения стальной магистрали и автодороги с интенсивным движением транспорта. За последние три года на объекте произошли 2 ДТП, допущенные по вине водителей.

Приволжская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Помните, что, нарушая правила пересечения переездов, вы рискуете собственной жизнью, а также здоровьем пассажиров и железнодорожников.