Какой будет вторая премьера сезона Астраханского драмтеатра

На будущей неделе на главной сцене драматического театра состоится премьера спектакля «Месяц в деревне» столичного режиссёра Анатолия Ледуховского по одноимённой пьесе Ивана Тургенева. Это вторая премьера нынешнего сезона: в прошлом месяце худрук  АДТ Александр Огарёв представил на малой сцене литературный коллаж по произведениям Иосифа Бродского «Сны в сумасшедшем доме».

Зрителей «Месяца в деревне» ждёт переплетение любовных историй, лежащих в основе сюжета самого известного драматургического произведения классика отечественной литературы XIX века. Пасторальная жизнь в старинной помещичьей усадьбе наполнена нешуточными страстями. Внутри любовных треугольников раскрываются сложные взаимоотношения мужчин и женщин.

Сценографию спектакля и костюмы создала театральный художник из Москвы Ютта Роттэ. По её словам, придуманные ею художественные образы не принадлежат к какой-то конкретной эпохе, а являются вневременными. За неделю до премьеры создатели и участники постановки расставляют последние штрихи на едином сценическом полотне спектакля, чтобы 9 и 10 декабря представить астраханским зрителям итоги своей многомесячной работы.

Ранее AST-NEWS.ru рассказывал о премьере ТЮЗа «Доходное место».