Куда в июле астраханцам сходить бесплатно

Летняя афиша Астрахани, несмотря на то, что многие учреждения культуры сейчас на каникулах, радует многообразием. Интересно, что провести досуг можно не только по билетам, но и бесплатно.

Каждое воскресенье июля в семь вечера уличный театр «Чудо» показывает спектакли у входа в «Атриум» для всех желающих. Зрителей приглашают посмотреть необычные представления: 16 июля – «Альюр», 23 июля – «Ку-куруку-кунцерты», 30 июля – «РЫБалочка».

Летний проект «Кино под открытым небом» каждую пятницу в 20 часов собирает на площади Ленина любителей отечественного кинематографа. Зрители смогут увидеть фильмы: 14 июля – «Мия и я: Легенда Сентопии», 21 июля – «Царство против разбойников», 28 июля – «Трио в перьях 2».

На Петровской набережной у Центра зимних видов спорта по субботам действует проект «Русские вечёрки». Гостей мероприятия ждут концертная программа, выставка-продажа сувенирной продукции, мастер-классы и танцевальный марафон. Начало в 18 часов.

Серия бесплатных пешеходных экскурсий по Астрахани проходит по пятницам. Астраханцев и гостей города ждут увлекательные путешествия по нашему старинному городу. 14 июля экскурсия «Астраханские подворья» стартует от краеведческого музея. 21 июля прогулка по историческому району «Коса» начнётся в сквере Ульяновых. 28 июля предстоит пройтись по Белому городу от Соборной площади кремля. Начало в шесть вечера.

Библиотека для молодёжи имени Шаховского 23 июля в 14 часов приглашает на квартирник, посвящённый 130-летию Владимира Маяковского.

Акция по бесплатной раздаче книг «Читай-сквер» состоится 18 июля в 11 часов в сквере имени Трусова.

Каждую пятницу в 17 часов на крыльце областной научной библиотеки в рамках уличного проекта «На культурной волне» проходят просветительские мероприятия.

В Астрахани действуют бесплатные выставки:

Ранее AST-NEWS.ru писал об открытии арт-пространства «Подворье», попасть в которое можно бесплатно 14, 19 и 21 июля с 18 до 20 часов.