Артист астраханского ТЮЗа отметил полувековой юбилей творческой деятельности

Звезда Астраханского театра юного зрителя, народный артист РФ, актёр, режиссёр и педагог Сергей Мартемьянов отмечает 50-летие творческой деятельности. В 1974 году, окончив театральное отделение музыкального училища, попал в труппу ТЮЗа.

За полвека работы на сцене артист создал множество незабываемых образов. Несколько поколений зрителей помнят и любят актёра за его талант и мастерство перевоплощения. Спектакль «Страсти по Торчалову» по пьесе драматурга Никиты Воронова в постановке Сергея Мартемьянова более 20 лет является одним из самых популярных названий в афише театра.

На режиссёрском счету Сергея Борисовича такие постановки, как «Конек-Горбунок», «Здравствуй, Красная шапочка», «С днем рождения, Новый год!», «Веселый маскарад», «Когда поют светофоры» и другие. На протяжении 35 лет ведущий мастер сцены воспитал целую плеяду молодых артистов, учившихся на театральном отделении колледжа культуры.

Наш герой не перестаёт удивлять и радовать поклонников. На следующей неделе он сыграет одну из главных ролей в премьере «Отчаянные тётки», а 22 марта выйдет на сцену в «Страстях по Торчалову».

Ранее AST-NEWS.ru рассказывал о предстоящих премьерах марта.