Стала известна афиша новогодних мероприятий в Астрахани

Астраханцам самое время подумать о новогоднем досуге, чтобы не пропустить самые интересные события.

Театр оперы и балета 16, 17 и 30 декабря представляет премьеру музыкальной сказки «Мороз Иванович».

Драмтеатр 26, 27, 28 декабря и со 2 по 8 января приглашает на премьеру сказки Андерсена «Снежная королева». Также ребят ждёт представление у ёлки вместе со сказочными персонажами. А хит прошлого сезона, спектакль «Анна в тропиках», в АДТ покажут 31 декабря и 1 января.

ТЮЗ с 22 по 31 декабря и на январских каникулах порадует детей и их родителей представлением «Веселый маскарад!», после которого в фойе театра состоится традиционный хоровод вокруг живой ёлки в компании Деда Мороза и Снегурочки.

С 23 декабря и до конца праздничной январской недели на большой сцене театра кукол состоится показ спектакля «Кот в сапогах», а на малой – интерактив для малышей «Зайчики-непослушайчики». Юных театралов ждёт спуск волшебной ели с потолка, игровая программа и сказочные сюрпризы.

Филармония 24 декабря приглашает на новогодний концерт «Разговор со счастьем», посвящённый киномузыке. Семейная программа «Ёлка-шлягер» состоится 29 декабря.

Ансамбль песни и танца 27 декабря покажет в кремле сольный концерт.

Картинная галерея приглашает на выставки «Зима рассказывает сказки» и «Мастера акварели из собрания Астраханской картинной галереи», которые откроются во второй декаде декабря.

Дом-музей Кустодиева 15 декабря презентует выставку «Зимние истории». В доме купца Тетюшинова 21 декабря начинает работу выставка ретро-открыток «Пусть исполняются желания». Дом-музей Хлебникова отметит 28 декабря «Будетлянский новый год».

В Цейхгаузе с 15 декабря будет действовать выставка «Вот и снова Новый год», а 22 декабря открывается выставка литографий Анри Матисса «Взгляд».

Музей культуры приглашает на выставку «Когда приходит Новый Год».

Музей истории города 23 декабря представит выставку астраханской художницы Натальи Черемской «Галерея Нового года».

Дом дружбы 23 декабря проведёт выставку-ярмарку «Ёлкин базар». С 18 по 26 декабря там же состоится новогоднее представление «В гостях у Морозко».

Ранее AST-NEWS.ru писал о новогодней программе АГТОиБ.