Старейшего члена партии власти поздравил астраханский губернатор

Алевтина Дмитриева 20 лет состоит в «Единой России», за её плечами – 40 лет стажа в образовательной сфере. За профессионализм отмечена наградой «Отличник просвещения» и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В ходе телефонного разговора губернатор Игорь Бабушкин поздравил ветерана педагогического труда, а также  поблагодарил её за весомый вклад в развитие Астраханской области.

«С большим удовольствием поздравляю вас с днём рождения. Самое главное – крепчайшего здоровья. Знаю, что наши педагоги, несмотря на то, что выходят на пенсию, с нетерпением ждут 1 сентября. Уверен, вы следите за развитием системы образования», – отметил Игорь Бабушкин.

В Казахстане Алевтина Дмитриева окончила среднюю образовательную школу и Казахский научно-исследовательский институт культуры. В 1963 году переехала на постоянное место жительства в Астрахань, где начала работать в должности воспитателя, методиста в детском саду №91. В 1975 году была назначена на должность заведующего в детском саду №84. Закончила трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию в 2007 году.