Стартует летняя серия бесплатных экскурсий по Астрахани
В Астрахани состоится первая прогулка по старому городу, проходящая в рамках проекта «Free Walking Tours. Астрахань». Наш регион присоединился к глобальному туристическому движению в 2016 году. Бесплатные экскурсионные туры проходят как в нашей стране, так и в ряде европейских государств с целью раскрыть местным жителям и приезжим культурно-исторический потенциал того или иного места. 
Астрахань по праву считают одним из самых самобытных городов юга России, неповторимый облик которого притягивает к себе всё новых и новых туристов. Архитектурное наследие нашего города заслуживает особого внимания и чуткого отношения.
На протяжении всего лета каждую пятницу квалифицированные экскурсоводы проведут бесплатные обзорные пешеходные туры по старинным астраханским улицам. Ближайшая встреча состоится 30 июня в 18 часов у входа в краеведческий музей. Экскурсия под названием «Астрахань купеческая» обещает подарить массу положительных эмоций и совершить множество неожиданных открытий, казалось бы, знакомого города.
Ранее AST-NEWS.ru публиковал интервью с гидом Ириной Зориной, рассказавшей о своей интересной профессии.