В Астрахани выступят именитые джазовые музыканты

В следующий четверг, 16 ноября на сцене филармонии пройдёт концерт «Мы из большого джаза» с участием победителей двух сезонов проекта «Большой джаз», идущего на канале «Культура» тромбонистка Анастасия Иванова и саксофониста Дмитрия Мосьпана. Столичные музыканты выступят вместе с эстрадно-джазовым оркестром под управлением Евгения Якушкина.

Иванова является обладательницей престижных российских и международных конкурсов. Мосьпан, начавший свою музыкальную карьеру в 14-летнем возрасте в джазовых оркестрах Олега Лундстрема и Игоря Бутмана. Помимо виртуозной игры на саксофоне, музыкант сочиняет музыку и делает аранжировки. Дмитрий не раз выступал на самых знаменитых джазовых площадках по всему миру.

Астраханских поклонников джаза ждёт разнообразная палитра джаза – сочинения Эллингтона, Хэнкока, Дэвиса и других корифеев жанра, а также композиции, созданные Дмитрием Мосьпаном.

Ранее AST-NEWS.ru сообщал о приезде в Астрахань Государственного академического симфонического оркестра России имени Светланова.