В Астраханском социально-педагогическом колледже открылись новые мастерские

Образовательные объекты созданы в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». В новых мастерских студенты могут отрабатывать практические навыки с последующей сдачей демонстрационного экзамена.

Современные пространства открыты в колледже по четырем компетенциям: «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Социальная работа» и «Физическая культура, спорт и фитнес». Все мастерские оснащены передовым оборудованием, благодаря чему значительно повысится уровень подготовки выпускников. Кроме того, закупленное оборудование создает максимально приближенные к реальности условия работы будущих педагогов и воспитателей.

«Продолжаем открывать новые мастерские. Социально-педагогический колледж – особенно значим для нас, ведь именно здесь готовят кадры для образовательной сферы. Вижу, как воодушевлены и студенты, и педагоги – теперь они обучаются и работают в совершенно других условиях. Такое обновление крайне важно для образовательных организаций и в целом для системы среднего профобразования. Современные мастерские дают нам конкурентное преимущество, которое мы обязательно используем для подготовки лучших кадров», - отметил министр Егор Угаров.

За предыдущие три года участия в нацпроекте в Астраханской области открыли 23 мастерские. В этом учебном году открыты 8 мастерских и еще 4 начнут работу. К 2024 году в регионе будут доступны 64 современные производственные площадки для обучения молодежи.