В городе начался фестиваль «Астраханское лето»

В рамках этого фестиваля астраханцы увидят концерты на благоустроенных общественных пространствах города и дворовых территориях. Первый такой концерт, посвященный Дню Отца, прошел в паре им. Ленина в Трусовском районе.

Праздник поддержали глава Астрахани Олег Полумордвинов, председатель городской думы Игорь Седов, общественное движение «Отцы России», меценаты и социально ориентированные предприниматели.

«Этим концертом мы дали старт серии мероприятий в рамках фестиваля «Астраханское лето», — обратился к присутствующим Игорь Седов. – На всех площадках юные астраханцы смогут отлично провести время, показать свои спортивные и творческие способности, зарядиться энергией на все летние каникулы. Эту активность следует поддерживать и преумножать».

8.jpeg

Праздник, который посетили полтысячи астраханцев, получился зажигательным и ярким. На сцене с творческими номерами выступили начинающие и профессиональные исполнители. Для подростков прошел мастер-класс от тренера по футболу детской юношеской спортивной школы № 1. Для ребят младшего возраста была организована детская площадка с аниматорами и бесплатным аквагримом, батуты и ярмарка мастеров, а также бесплатное мороженое.

6.jpeg

7.jpeg

Приходили на праздник целыми семьями.

Следующим мероприятием в рамках фестиваля будет праздник в честь Дня Молодежи, который состоится 25 июня в 18.30 в сквере на ул. Чехова (Комсомольская набережная).