В мобильном приложении «Сбера» «Сбербанк онлайн» можно будет добавлять бонусные карты любых магазинов, сообщил журналистам первый зампред правления банка Кирилл Царев в кулуарах Дня инвестора «Сбера».

«Скоро в приложении „Сбербанк онлайн“ можно будет добавлять бонусные, или скидочные карты любых магазинов — они будут храниться в новом разделе „Бонусные карты“ и доступны при оплате телефоном со SberPay. Для быстрого доступа к добавленным бонусным картам можно создать опцию и пользоваться любой бонусной картой, даже не дожидаясь загрузки всего приложения „Сбербанк онлайн“. Такой возможностью могут воспользоваться владельцы Android-устройств с версией 15.2», — сказал Царев.

Он пояснил, что карты лояльности легко внести в приложение — для этого достаточно отсканировать штрих-код или QR-код скидочной карты. Перейти к нужной карте можно будет в один клик по ярлыку SberPay на главном экране телефона.

По данным Царева, приложением «Сбербанк онлайн» на Android хотя бы раз в месяц пользуются свыше 60 млн человек, а сервис бесконтактной оплаты SberPay подключили уже более 8 миллионов клиентов.