В Астрахани выберут лучшего таксиста

В Астраханской области 15 апреля пройдет IV Всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России-2021». Водителей такси приглашают побороться за денежные призы и возможность представить регион в финале конкурса! Чтобы стать участником, необходимо подать заявку на официальном сайте. Регистрация участников начинается в 11 часов по улице Николая Островского, 148.

Организаторы – общественный совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта страны, главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и комитета по транспорту и строительству Госдумы. Конкурс проходит при поддержке регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

У водителей проверят теоретические знания, в том числе историю региона, ПДД, законодательство о такси, основы оказания первой помощи при ДТП, устройство легкового автомобиля и технического обслуживания, а также основы обеспечения безопасных условий перевозок в такси. На автодроме участникам предлагается выполнить восемь упражнений: «Бокс», «Яма», «Повороты на 90 градусов задним ходом», «Параллельная парковка», «Стоп-линия», «Бордюр», «Установка детского кресла» и «Плавность вождения» со стаканом воды на крыше. Помогать в выборе лучшего водителя такси будут жители региона. Водители, которые наберут максимальное количество голосов в ходе онлайн-голосования, получат специальные подарки от организаторов, а также звание «Лучший Водитель такси по мнению пассажиров».

Имя лучшего водителя такси региона назовут в тот же день, 15 апреля. Победитель представит Астраханскую область в финале конкурса, который пройдет 16-18 мая в Грозном. Поездка и проживание для победителя будут оплачены оргкомитетом конкурса.