18 марта астраханцы будут голосовать не только за президента
18 марта на избирательных участках в Астрахани наши земляки смогут проголосовать не только за понравившегося кандидата на должность президента РФ, но и выбрать общественную территорию, которую в первую очередь включат в муниципальную программу «Формирование комфортной среды на 2018-2022 гг.».

Таким образом, астраханские избиратели, пришедшие на участки, получат сразу два бюллетеня – первый со списком претендентов на главный пост в стране, а второй – со списком общественных территорий из 12 пунктов, из которого необходимо выбрать один, либо в пустой, 13-й графе вписать свой вариант. А на избирательных участках, расположенных в учебных заведениях, будет еще и третий бюллетень, в котором можно будет выбрать лучшего учителя.

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» подчёркивает, что выбрать предпочтительное общественное пространство предлагается из шести скверов (им. Кирова, погибшим чернобыльцам, на ул.Космонавта Комарова и ул.Яблочкова, а также у школы № 9 и на пр.Бумажников), четырёх парков (в мкрн. Бабаевского, на ул.Джона Рида, а также парки "Дружба" в Жилгородке и "III Интернационал") и двух участков на Красной Набережной.