256 тысяч украл у астраханских пенсионерок телефонный мошенник
Астраханец 1989 года рождения обзванивал пожилых жительниц города и сообщал им, что их сыновья якобы совершили преступления. Злоумышленник, звонивший им на стационарные телефоны, представлялся сотрудником правоохранительных органов и даже адвокатом, утверждая, что родственник совершил ДТП или убил человека.

Одну из потерпевших не смутил даже тот факт, что её сын не имеет прав и машины. Другая отдала фигуранту денежные средства, отложенные на погашение кредита.

Так он выманил деньги у 4 пенсионерок в возрасте от 59 лет до 91 года. В ходе следствия установлено, что путём обмана и злоупотребления доверием он похитил 256 тысяч рублей.

Астраханки поняли, что их обманули, позвонив через некоторое время своим детям, которые, как выяснилось, ничего подобного не совершали. Выйти на след обвиняемого и задержать его удалось сотрудникам Управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области.

В ближайшее время аферист предстанет перед судом. За данное преступление законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - информирует пресс-служба УМВД России по Астраханской области