27-летний Багавдин Джапарбеков обвиняется в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования

В начале лета 2015 года Джапарбеков организовал в арендованной квартире, расположенной по ул. Адмиралтейской города Астрахани, игровой клуб, где разместил 21 игровой автомат.


В конце июля текущего года молодой человек, действующий под контролем сотрудников полиции, под видом посетителя проник в данное заведение и за 2 тыс. рублей, которые передал обвиняемому, смог осуществить азартные игры на игровых автоматах.


После этого преступная деятельность организатора азартных игр была пресечена, игровое оборудование и добытые преступным путем денежные средства были изъяты.


Следователем был проделан большой объем следственных действий, в том числе проведена компьютерно-техническая судебная экспертиза, которая подтвердила факт установленных компьютерных программ, благодаря которым осуществлялись азартные игры.


Следственным отделом по Ленинскому району СУ СК России по Астраханской области собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.