31 декабря может стать в Астрахани выходным
Последний день уходящего года может стать в Астрахани выходным, если областные власти примут соответствующее решение. С такой инициативой к руководителям субъектов Федерации обратился член Общественной палаты России Султан Хамзаев.

Общественник уточнил, что большинство наших соотечественников поддерживает выходной день 31 декабря, а в минувшем году он был объявлен праздничным в более пятнадцати регионах. В текущем году последний день первого зимнего месяца стал выходным в Белгородской области – соответствующее распоряжение издал временно исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Гладков. Он перенёс рабочий день на субботу, 26 декабря. Канун Нового года стал выходным для всех белгородских чиновников и работников местных государственных организаций.

Право регионов объявлять 31 декабря выходным подтвердил сегодня и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Между тем, депутат Госдумы Светлана Бессараб посоветовала губернаторам не торопиться с объявлением последнего дня декабря выходным, напомнив, что 31 декабря официально станет праздничным днём со следующего года.