51:2

Именно такой баскетбольный счёт на табло мировой расстановки, сражающихся между собой не на жизнь, а на смерть геополитических и цивилизационных систем, США и России.

На стороне США осиный рой из 51-й зависимой от них страны, на нашей стороне, до вчерашнего дня были только мы, 51:1. Вчера вошла в наши боевые порядки Северная Корея. Сразу хочется сказать, что приведённый мной счёт полноценно таковым не является, количество вассалов на стороне врага не определяет исход противостояния, а лишь размывает и размазывает ровным слоем вину США в творимых ими преступлениях и беззакониях по всему скопищу неразумных подельников.

Почему я не упомянул на нашей стороне Беларусь? Потому, что «Коза Ностра», только в приличном толковании термина. Т.е. НАШЕ ДЕЛО. Общее и жизненно важное. Не разделяю наши две страны, это раз. Второе, подозреваю, что не настолько уж бесплатно для России мы едины и безупречно преданы этому нашему делу, чтобы избыточно благодарить и выделять отдельным абзацем историю сотрудничества, как бы оно не называлось. Беларусь внутри России, если говорить о статусах и стратегиях, защищена, поддержана материально, морально, мотивирована объёмом внешних угроз и очевидных преимуществ перед любыми иными способами сохранить свою страну, культуру, да сам народ. Потому, до Северной Кореи, всё-таки баланс сил 51:1, да простят меня белорусы. Любовь и уважение к ним никак не упало, осталось только рассчитывать на взаимность, что иногда, не сильно, но всё же, огорчает. Но это НАШЕ, внутреннее ДЕЛО.

Теперь Китай. Почему не учтён в приведённом балансе? Смею обозначить, что всё-таки он не настоящий союзник или соратник и никогда не делал лишнего шага в поддержку нашей военной операции. Он просто явный НЕ ВРАГ, что уже в данной ситуации не мало. Ждать, когда он открыто выступит на нашей стороне бессмысленно и непродуктивно, остаётся довольствоваться имеющимся и быть благодарными этой стране за принятие того формата, который позволяет нам в какой-то мере быть спокойными за свою спину. Собственно, со своей стороны мы предложили Китаю то же самое, в чём были поняты и с благодарностью приняты. Говорить о совместных чаепитиях в одном окопе пока преждевременно, но не допускать их возможности было бы неправильным. Потому, с учётом Китая, но всё ещё 51:1.

После переговоров Путина и Кима однозначно 51:2, что приятно и жизнеутверждающе. Если цинично, то армия Северной Кореи – это более 1 270 000 не менее отчаянных и храбрых «вагнеров», только не занимающихся смутой и политиканством. Говорю это без какого-либо упрёка или недовольства героями-музыкантами, просто ничего не смыслю в этих придворных интригах, при всём при том, что вклад «Вагнера» в победу чту и его героями свято горжусь, склоняю колени перед их героическим прошлым и волнуюсь за их достойное будущее. Думаю, что по обе стороны конфликта люди не чужие, разберутся.

Итак, 51:2. Иран, похоже, хочет пополнить собой правый столбик этого неправильного уравнения, но, как я понял, пока окончательно не определился в формате своего присутствия на табло, однако, уже действенно помогает России продукцией ВПК.

Пусть никого не пугают эти страшные цифры, ибо 51 и 2 – это величины дискретные и зависящие от ряда номиналов, не учтённых наглядно на табло, и если выразить эту функцию с поправкой на их значения по вооружению, боевой технике и численности вооружённых сил, то, скорее всего, уравнение станет ещё более неправильным и 51 всё-таки будет равен 2, что вдохновляет и вселяет уверенность в завтрашнем дне. Заменю, во избежание разночтений, «уверенность в завтрашнем дне» на «уверенность в будущем». Долго писать, но данные по сравнению численности России и НАТО я внимательно просмотрел и, при учёте корректив внесённых Северной Кореей и возможном более действенном участии Китая у нас появился повод по-отечески назидательно, тяжёлой и пахнущей ракетным топливом ладонью, взъерошить причёски распоясавшихся под знамёнами НАТО и США приверженцев идеи уничтожения России.

Илья Симачевский