Всю минувшую неделю в Астраханской области работали сотрудники Центра специального назначения Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Погоня за нарушителем, происходившая минувшей ночью в центре нашего города, похоже, надолго запомнится московским полицейским. На улице Адмиралтейская законным требованиям инспекторов не подчинился водитель ВАЗ-2106. В погоню за ним через весь город отправились 7 автопатрулей.

Водитель подвергал опасности не только себя, своего друга, но и других участников дорожного движения. В итоге молодой человек не справился с управлением на спуске с Нового моста, пытаясь свернуть в сторону улицы Пушкина, и врезался в столб.

Однако даже после этого он вместе с пассажиром предпринял попытку скрыться и убежал. Уже через несколько минут стражи порядка задержали нарушителя. Как выяснилось, он ехал без прав на чужой машине, которую взял покататься из автосервиса. Теперь «Жигулям» шестой модели предстоит капитальный ремонт.

19-летний астраханец доставлен в Отдел полиции №4. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области