70 литров крови на двоих: супружеская пара доноров из Астрахани спасла десятки жизней!

Семейная пара Черепановых - Артем и Виктория впервые пришли в областной Центр крови в 2009 году. За это время семья доноров сдала более 70 литров крови и ее компонентов! 

Глава семейства сделал 25 донаций крови, 35 донаций плазмы и дважды был донором автоматического тромбоцитафереза. У его супруги Виктории в «послужном списке» - 4 кроводачи и более 56 донаций плазмы.

В конце июня текущего года в торжественной обстановке им были вручены нагрудные знаки «Почетный донор России». Этот знак учреждён Правительством Российской Федерации. Он выражает признание государством благородного вклада гражданина в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и её компонентов.

В астраханском областном Центре крови хорошо знают супругов Викторию и Артема: это ответственные и безотказные доноры, которые готовы пожертвовать свою кровь в любое время дня и ночи.  

«Наука не стоит на месте, но заменить человеческую кровь пока ничем нельзя. Мы это прекрасно понимаем и поэтому рады, что наша кровь может помочь тем, кто в ней нуждается», - говорят Виктория и Артем Черепановы.