90% астраханцев выбирают новые автобусы вместо пассажирских маршруток

В конце марта по поручению главы облкабмина Олега Князева Центр управления регионом провел аналитическое исследование отношения астраханцев к транспортной реформе, проанализировал более тысячи публикаций и 20 тысяч комментариев наших земляков в соцсетях. Выяснилось, что 97 процентов опрошенных осведомлены о проекте, 72 процента респондентов отметили улучшение ситуации с общественным транспортом.

Исходя из полученных данных, не всех устраивают маршруты магистральных автобусов. Чаще всего астраханцы просят запустить общественный транспорт в отдаленные районы города и области. Например, до поселков Советский, Приволжье и Трусово, аэропорта, Военного городка, сел Началово и Икряное, города Камызяк и других населённых пунктов.

Правителпоручил ЦУР совместно с региональным министерством экономического развития сформировать ежемесячные аналитические отчеты. «Есть процент неудовлетворенных граждан. Будем держать ситуацию на контроле. Обратная связь от астраханцев – это показатель нашей работы», – заключил Олег Князев.