В понедельник, 12 октября, глава региона Александр Жилкин провёл брифинг для астраханских журналистов, посвящённый прошедшим накануне выборам в органы местного самоуправления.

Губернатор отметил хорошую организационную подготовку прошедших выборов. По его словам, все прошло спокойно, без каких-то существенных и значительных нарушений. Население области показало высокий уровень политической грамотности и активную гражданскую позицию. Поэтому случайных людей на руководящих постах в муниципалитетах и в представительных органах не оказалось.

Как заметил Александр Жилкин, в целом муниципальные образования региона возглавили молодые (чуть более 30 лет) и энергичные профессионалы, вышедшие из бизнеса или системы управления. Это говорит о хороших перспективах для развития районов и поселений.

Те руководители территорий, кто активно работал, проявлял инициативу и плодотворно взаимодействовал с населением, подтвердили свои полномочия и были избраны на следующий срок. "Считаю, что сегодня сформирована очень сильная, профессионально подготовленная, настроенная на реализацию программы развития региона команда муниципалитетов", - сказал губернатор Александр Жилкин.

Наталья РУЗМИКИНА,

"Комсомолец Каспия" №82 от 14.10.09.