Администрация Астрахани займется банями по поручению губернатора

Губернатор Игорь Бабушкин поручит властям областного центра наладить работу закрывшихся общественных бань. 

«Давайте я ещё раз поставлю этот вопрос перед администрацией города Астрахань», – заявил глава региона на состоявшейся второй прямой линии, отвечая на вопрос нашего земляка. Звонящий посетовал на то, что востребованные среди немалого количества наших земляков заведения не работают уже год и назвал это социальным коллапсом.

Губернатор отметил, что бывшие руководители управлявшего банями муниципального предприятия накопили свыше 23 миллионов рублей долгов за «коммуналку», а использованные на погашения задолженности субсидии использовались «не по целевому назначению».

Кроме того, глава региона поручил астраханскому министерству образования выделить средства на реконструкцию автогородка на территории наримановской школы, где ребятишки изучают правила дорожного движения. С соответствующей просьбой обратилась местная учительница, которая также поинтересовалась о реализации программы по организации пешеходных переходов около школ. Оказалось, с этим всё хорошо: до конца года в городе и области оборудуют свыше двухсот таких переходов, на что выделят 126 миллионов рублей.