В прокуратуру города Астрахани обратилась местная жительница по вопросу отсутствия инженерной инфраструктуры к ее земельному участку.


В ходе проверки установлено, что семья заявительницы является многодетной. Администрацией г. Астрахани ей предоставлен бесплатно в собственность положенный по закону земельный участок в черте г. Астрахани. Однако предоставлен участок в отсутствие инженерной инфраструктуры (газо-, водо-, тепло-снабжения, электричества). Указанное препятствует производству строительства и проживанию.


В целях устранения нарушений прокуратура города Астрахани направила в суд исковое заявление. Требования прокурора судом удовлетворены, суд обязал администрацию г. Астрахани обеспечить строительство объектов инженерной инфраструктуры к земельному участку, предоставленному заявительнице в срок до 01.01.2017.


Не согласившись с решением суда, администрация г. Астрахани обжаловала его. Астраханский областной суд жалобу муниципалитета оставил без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.


Исполнение решения суда взято прокуратурой г. Астрахани под контроль.