Администрация города оперативно отвечает на обращения граждан

Оперативность и контроль над ситуацией – основной подход к решению вопросов, которые поступают от горожан в ходе выездных совещаний главы города Марии Пермяковой. Так, после очередного объезда объектов Кировского района Мария Николаевна поручила районным властям провести  встречи с директорами управляющих организаций с целью решения проблем местных жителей.

На следующий день представители обслуживающих организаций собрались в администрации Кировского района. Один из вопросов касался установки и  содержания контейнерных площадок. Так, с улицы Курской поступили жалобы на  их нехватку. По словам астраханцев, жители сразу нескольких многоэтажных домов вынуждены складировать мусор в единственный бункер. В итоге на совещании было решено установить недостающие контейнеры.

Жильцы дома 74 по ул.Курская пожаловались на яму недалеко от дома. Коммунальные службы уже начали здесь работать: в частности, засыпали яму асфальтной крошкой.

Также астраханцы попросили демонтировать старые элементы спортплощадки во дворе дома 54 на улице Куликова. В ближайшее время  местные жители проведут общее собрание и составят протокол, закрепив тем самым согласие на демонтаж. После этого специалисты администрации района приступят к ликвидации старых железных элементов.